российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские партии выдвинули кандидатов в общественную палату области

Свердловские региональные отделения политических партий представили в рабочую группу Заксобрания своих кандидатов в состав Общественной палаты области. Партийных общественников выдвинули коммунисты, «единороссы» и либерал-демократы.

С фамилией выдвиженца в ОП пока не определились только «эсэры». Между тем, КПРФ в Общественной палате представит председатель екатеринбургского Совета учителей Владимир Моторин, «ЕР» – директор Института медицинских клеточных технологий Семен Спектор, и ЛДПР – глава регионального отделения общества «Знание» Станислав Некрасов.

Напомним, что свердловское Заксобрание выдвигает в ОП 14 своих представителей. Еще 14 должен представить губернатор области Александр Мишарин, и эти 28 человек в свою очередь выберут еще 14 общественников. Как рассказал «Новому Региону» руководитель рабочей группы Анатолий Гайда, в ЗС в целом определились с фамилиями парламентских представителей в Общественной палате.

Он отметил, что 7 выдвиженцев Заксобрания являются обладателями ученых степеней. При этом 5 из них – это доктора наук. «Наук политических, философских, технических, медицинских. Есть теоретики и практики от юриспруденции. Есть представители ассоциации юристов России, которую, кстати, возглавляет президент страны. Есть представители малого бизнеса, рабочих специальностей», – рассказал Гайда.

По его словам, итоговый перечень фамилий будет озвучен на совместном заседании ППЗС и облдумы, которое пройдет во второй половине апреля. «В мае палата будет сформирована полностью», – пообещал Анатолий Гайда.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 29.03.10

На Урале задержана ОПГ, сбывавшая героин под руководством заключенных, сидящих в колонии. / На Урале энергетики ограничивают электроснабжение водоканала-должника. Жители Серова могут испытать перебои с водоснабжением. / Авиасообщение между Екатеринбургом и Таджикистаном парализовано. Уральские пассажиры «УА» застряли в Худжанде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках