российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский милиционер-клоун Владимир Кадцын возвращается в политику – он проведет антихрамовый пикет

Знаменитый «зеленый клоун» уральской столицы Владимир Кадцын вновь займется общественной деятельностью. В частности, он намерен провести одиночный пикет против строительства храма на екатеринбургской площади Труда.

Напомним, что с идеей восстановления городского храма на площади Труда выступила Екатеринбургская епархия, и региональная власть в целом положительно отреагировала на данную инициативу. Правда, свердловский губернатор Александр Мишарин отметил необходимость обсуждения этого проекта с общественностью.

Между тем, резко против идеи восстановления храма выступил екатеринбургский градоначальник Аркадий Чернецкий. И накануне точку зрения мэра решил публично подержать бывший майор милиции, бывший депутат гордумы, а ныне клоун, развлекающий детей в городских парках, Владимир Кадцын, который в прошлом году вышел на федеральную «арену», снявшись в ток-шоу «Ты смешной» и «Минута славы».

«Послезавтра я встану с пикетом, и буду читать стихи Заболоцкого – «Душа обязана трудиться». На площади Труда это вполне логично – не молиться, а именно трудиться. Понятно, что в середине апреля к нам приезжает главный по церквям Алексий (Кадцын, очевидно не в курсе о том что в России новый партиарх – прим. НР) и к его приезду планируют заложить 4-6 храмов. Но ведь это все показуха, да и потом – у нас сейчас светское государство, а армию попов давно надо сократить», – заявил «Новому Региону» Кадцын.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 29.03.10

Эксперты гадают, какой будет реакция власти на взрывы в Москве. «Отличный момент, чтобы закрыть рты всей оппозиции». / Заведующая детсадом в Екатеринбурге, который «грубо» проверяли милиционеры, призналась в преступной деятельности – свердловский прокурор. / Свердловские партии выдвинули кандидатов в общественную палату области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках