российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области прекращают работу школьные инспекторы – их увольняют

На Урале прекращает существование институт школьных инспекторов из-за реформирования системы МВД. Функции по обеспечению безопасности в учебных заведениях и профилактики преступности среди школьников теперь полностью лягут на плечи Министерства образования Свердловской области.

Как сообщил сегодня на координационном совещании в прокуратуре области и.о. начальника управления по организации работы участковых и сотрудников ПДН ГУВД по Свердловской области Андрей Мусихин, в ближайшее время попадут под сокращение порядка 120 школьных инспекторов. В рамках широкомасштабной реформы системы МВД РФ, 56 милиционеров будут уволены в этом году, еще 67 покинут свои посты в следующем. «Получается, что песня школьных инспекторов спета – уповать на них теперь не приходится», – заявил по этому поводу свердловский прокурор Юрий Пономарев.

Он добавил, что с уходом школьных инспекторов работу в направлении профилактики детской преступности придется выполнять сотрудникам областного Минобразования. «Придется министерству обратить на это внимание и планировать дальнейшие действия. Вообще, согласно федеральному закону «Об основах системы профилактики», на министерство возложены обязанности принимать меры по воспитанию подрастающего поколения», – заключил глава надзорного ведомства.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.03.10

На Среднем Урале расселяют детдом, где при массовом отравлении умерли три ребенка. / Свердловская область решила выпустить собственные облигации. Выпуск ценных бумаг нужен для покрытия бюджетного дефицита. / Екатеринбургский милиционер-клоун Владимир Кадцын возвращается в политику – он проведет антихрамовый пикет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках