российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге отметят еврейский праздник Песах

Вечером 29 марта наступает еврейский праздник Песах – исход евреев из египетского рабства. В этом году он продлится в течение 8 дней и закончится 6 апреля.

Как сообщили «Новому Региону» в Екатеринбургском еврейском общинном центре «Синагога», вечером там соберутся горожане и гости города. Сегодня во всех залах синагоги будут накрыты традиционные столы для проведения «пасхальных седеров». Песах – семейный праздник, поэтому в синагоге постарались создать домашнюю, непринужденную обстановку.

Стоит отметить, что единственный хлебный продукт, разрешенный в Песах – это маца. В первые два пасхальных вечера есть мацу является обязанностью. Под запрет в дни праздника попадают такие продукты, как хлеб, печенье, макароны, водка, виски, пиво и тому подобное. Все они содержат хамец – компоненты, подвергнутые брожению. По закону, в дни Песаха нельзя не только есть, но и пользоваться продуктами, содержащими хамец (например, мучным клейстером).

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 29.03.10

Банкиры озвучили причины частых отказов в выдаче экспресс-кредитов. / Свердловская прокуратура пригрозила уголовными делами укрывателям преступлений в школах. / Андрей Савельев: Взрывы в метро – результат недееспособности власти. «Террор – удобный фон для грабежа и для подавления политической активности граждан». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках