российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге у здания мэрии группа митингующих граждан требует отставки главы города

В Екатеринбурге у здания мэрии и гордумы во вторник утром начался митинг. Граждане с плакатами протестовали против повышения тарифов на услуги ЖКХ и требовали отставки главы города. Как передает корреспондент «Нового Региона», одним из организаторов акции стал депутат гордумы Максим Петлин, ранее высказывающийся против позиции мэрии и парламента по вопросу о серьезном увеличении инвестиционной надбавки в тарифе на водоснабжение и водоотведение. Надбавка спровоцировала существенный рост платы за воду. Прокуратура Екатеринбурга в связи с этим внесла протест на решение гордумы, которое увеличило объем финансирования инвестпрограммы по развитию ЕМУП «Водоканал» за счет увеличения надбавки к тарифу на водоснабжение и водоотведение в 20 раз. Вопрос о протесте прокуратуры должен рассматриваться в думе сегодня. Ранее его рассматривал профильный комитет гордумы и счел требование надзорного органа неправомерным.

Пришедшие к мэрии граждане вину за повышение тарифов возлагают на градоначальника. «В отставку Чернецкого – как главного инициатора роста тарифов в городе!», гласил один из плакатов, которые держали в руках митингующие. Впрочем, акция проходит мирно. Число участников не превышает 10-ти, еще до десятка пожилых граждан наблюдают за происходящим со стороны, милиционеры следят за соблюдением порядка и переписывают надписи с транспарантов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 30.03.10

30 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Полеты между Россией и Таджикистаном возобновляются. / Таинственно исчезли все указатели, ведущие к любимой горе Росселя! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках