российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генпрокуратура РФ в УрФО: Уральское управление Ростехнадзора «кошмарило» бизнес

Сотрудники Уральского управления Ростехнадзора «кошмарили» малый и средний бизнес. К такому выводу пришло Управление Генпрокуратуры в УрФО по итогам проведенной в ведомстве проверки.

В частности, установлены факты незаконной организации и проведения Ростехнадзором проверок предприятий, не предусмотренных сформированным Генпрокуратурой сводным планом контрольно-надзорных мероприятий. Также в управлении игнорировали и произвольно меняли сроки проведения контрольных мероприятий, не соблюдали требования процессуальных норм административного законодательства при возбуждении и рассмотрении дел в отношении предприятий.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Генпрокуратуры по УрФО, за допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечены начальник отдела по горному надзору Владимир Пыхтеев, начальник отдела по надзору в химической промышленности и на предприятиях по хранению и переработке растительного сырья Александр Зубчик, начальник отдела по надзору за объектами газораспределения и газопотребления Лябиба Гареева и ее заместитель Ансар Хайруллин. Также наказаны начальник отдела по надзору за подъемными сооружениями Владимир Широков, начальник одела правового обеспечения Ольга Цыранова.

В общей сложности к дисциплинарной ответственности привлечены – 15 руководителей и ответственных работников Уральского управления Ростехнадзора. Кроме того, материалы в отношении заместителей руководителя управления – Александра Кравченко и Анатолия Соловьева, не обеспечивших должный контроль за работой подчиненных, направлены для определения степени ответственности руководителю Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 30.03.10

Четверо уральцев примут участие в Параде победы в Москве. / В поселке Большой Исток под Екатеринбургом обрушился барак на 7 жильцов. / Эхо терактов в московском метро: в Екатеринбурге эвакуировали посетителей ТЦ из-за пакета с проводами и пистолетом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках