российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские колонии задолжали налоговикам сотни тысяч рублей

Исправительные учреждения ГУФСИН по Свердловской области погрязли в долгах. Перед налоговой службой они накопили задолженности в сотни тысяч рублей, погашения которых надзорное ведомство требует в судебной инстанции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Арбитражный суд Свердловской области готовит в апреле рассмотрение не менее десяти исков межрайонных инспекций федеральной налоговой службы, отвечать по которым будут представители свердловского ГУФСИН. Исковые требования начали приниматься к рассмотрению в феврале, и продолжают поступать в настоящее время. Так, заявления уже поданы в отношении исправительных колоний №№ 15, 24, 59, 53, 47, ФБУ «Краснотурьинская воспитательная колония», а также колоний-поселений №1 и №29.

Согласно материалам суда, налоговики требуют взыскать с ИК задолженности по налогам. В числе невыполненных обязательств – оплата налога на прибыль, транспортного налога, налога на НДС и другие. «Исправительные колонии как хозяйствующие субъекты ведут коммерческую деятельность. Заключенные шьют одежду, которая потом продается, рубят лес или производят другие товары. Кроме того, они могут получать прибыль со своих столовых. По итогам года у ряда ИК образовалась задолженность, которую мы и требуем погасить», – пояснили «Новому Региону» в Управлении ФНС России по Свердловской области.

Стоит отметить, что в некоторых случаях общая сумма задолженности по налогам превышает несколько сотен тысяч рублей. Так, с ИК №53 налоговики намерены взыскать почти 186 тысяч рублей, с колонии №47 – 146 тысяч 362 рубля, а с ИК №15 – почти 272 тысячи рублей.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.03.10

На Урале промышленники обвинили РЖД в высоких тарифах на перевозки. В правительстве посоветовали искать правду в антимонопольной службе. / Депутаты гордумы одобрили поправки в Устав города – дав себе возможность менять его по-быстрому. И, похоже, менять начнут очень скоро. / В Екатеринбурге из-за проблем с ипотекой повесилась медсестра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках