российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге к борьбе за чистоту улиц подключилась прокуратура

Прокуратура потребовала очистить улицы Екатеринбурга от снега и наледи. Накануне Октябрьский райсуд удовлетворил иск районного прокурора об обязании МУ «Октябрьский дорожно-эксплуатационный участок» организовать работы по уборке улиц от снега и наледи.

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, основанием для иска стали результаты проверки. Судебным решением суда на муниципальное учреждение возложена обязанность произвести очистку тротуаров и проезжей части по улице Куйбышева на протяжении от улиц Красноармейской до Луначарского, а также улицы Мамина-Сибиряка на протяжении от улицы Малышева до улицы Куйбышева.

Кроме того, «Октябрьский дорожно-эксплуатационный участок» обязали не только убрать оставшийся снег, но также посыпать улицы в местах образования наледи чистым песком или иным материалом, чтобы исключить травмирование граждан. В прокуратуре подчеркивают, что данное решение подлежит незамедлительному исполнению, что будет проконтролировано самим надзорным органом.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 30.03.10

Горизбирком Екатеринбурга предлагает совместить выборы двух членов гордумы. / Свердловские колонии задолжали налоговикам сотни тысяч рублей. / На Урале промышленники обвинили РЖД в высоких тарифах на перевозки. В правительстве посоветовали искать правду в антимонопольной службе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках