российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аэропорт «Кольцово» объявил о запуске региональной маршрутной сети Перевозки будут осуществляться на бразильских Embraer

Аэропорт «Кольцово» приступает к развитию сети региональных перевозок. Осуществлять перевозки из Екатеринбурга сразу в несколько крупных российских городов планирует авиакомпания «Регион-Авиа». В международный аэропорт «Кольцово» компания намерена «зайти» уже в мае этого года.

Как рассказал «Новому Региону» гендиректор «Кольцово» Евгений Чудновский, с реализацией проекта вызвался помочь «Внешэкономбанк»: «На 1 апреля намечен кредитный комитет ВЭБа, надеюсь, что перевозчику деньги дадут». По словам топ-менеджера, полеты будут осуществляться на тридцатикресельном турбовинтовом самолете бразильского производства Embraer120, дальность которого составляет полторы тысячи километров. В настоящее время в авиапарке «Регион-Авиа» имеется несколько Embraer120 – пока они летают из столичного «Домодедово», но согласно договоренностям, к сентябрю пять бортов должны быть переброшены в екатеринбургское «Кольцово».

Евгений Чудновский отметил, что стратегической задачей «Регион-Авиа» в Екатеринбурге станет развитие сети региональных перевозок: «Маршрутная сетка – региональный подвоз. Но это будет не Челябинск, а Казань, Магнитогорск, весь Ханты-Мансийский «куст», Самара, Пермь, Сыктывкар. Вот этим мы решаем стратегическую задачу подвоза региональных пассажиров. Экономика я думаю, будет более-менее нормальная. Кроме того, мы даем скидки на эти рейсы. У меня ощущение, что это рынком будет востребовано». Руководитель «Кольцово» добавляет, что идеальным вариантом должно стать ежедневное регулярное авиасообщение с крупными российскими городами.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 30.03.10

«В Москву приехали 12 смертниц. Все они должны взорваться до Пасхи, две уже взорвались… Ждите продолжения». Пользователи ЖЖ впадают в панику. / Свердловские энергетики сообщают об ограничении за долги объектов водоканала Верхней Пышмы. / По факту самоубийства школьника в Полевском возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках