российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские дачники не пострадают от переноса Южного автовокзала в «Кольцово», – гендиректор аэропорта Чудновский

Проект переноса Южного автовокзала в аэропорт «Кольцово» не принесет неудобств екатеринбургским дачникам. Об этом «Новому Региону» заявил гендиректор «Кольцово» Евгений Чудновский. «Скоро эта тема опять всплывет и в том же контексте. Но закрыть Южный автовокзал у нас задача не стоит», – пояснил топ-менеджер.

При этом положительных эффектов от переноса автовокзала в аэропорт много, говорит он – оживет электричка, появятся пассажиры, разгрузится город. К тому же с поставленной задачей Южный автовокзал сейчас не справляется, перенос же его в микрорайон «Ботанический» стоит 1 миллиард рублей из бюджета Свердловской области – денег на эти цели пока нет.

«Есть и много минусов – многим будет это (перенос в «Кольцово», прим. НР) неудобно – но это в текущей ситуации. Что будет после того, как город сюда приблизится, когда пробки станут как в Москве? Так что начинать надо сейчас», – пояснил корреспонденту «Нового Региона» г-н Чудновский. Он подчеркнул при этом, что пригородные составляющие – дачники и т.п. будут оставаться прерогативой Южного вокзала, а вот межгород и длинные сообщения целесообразней перенести в «Кольцово». «Мы за дачников не боремся, мы понимаем, что ехать до аэропорта, а потом на дачу – тупо», – объяснил топ-менеджер.

Ссылка по теме:

«Южный» автовокзал из Екатеринбурга могут перенести в аэропорт «Кольцово» >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 30.03.10

Милиции не до шахидов: там обсуждают новую форму от кутюр (ФОТО, ВИДЕО). В день терактов в московском метро спорили об обмундировании от Юдашкина. / Школьникам предложено ответить на вопрос «Главное сокровище России – это леса, нефть, машины, алмазы, люди?». На Урале начинается преподавание нового религиозно-этического курса (ФОТО, содержание). / На Урале произошло землетрясение магнитудой 4,3 балла. Спасатели получили десятки звонков от перепуганных граждан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках