российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская мэрия требует у свердловского правительства 130-150 миллионов рублей компенсации за «низкие тарифы» для населения

Администрация уральской столицы намерена обратиться к правительству области с требованием выплатить компенсацию за то, что свердловская Региональная энергокомиссия пересмотрела предельные индексы роста коммунальных тарифов. Такое заявление сегодня сделал вице-мэр по экономике Александр Высокинский.

Он напомнил, что в Екатеринбурге предельный рост тарифов по коммуналке составил 30 процентов, еще на 10 процентов повысили оплату за жилье. В среднем (если брать обе цифры) предельный рост коммунально-жилищных тарифов в городе не выходит за рамки 25 процентов, что укладывается в пределы, установленные федеральным центром, подчеркнул Высокинский.

Вместе с тем вице-мэр отметил, что региональные власти «пошли дальше» и установили 25-процентный предельный индекс по коммуналке. «Областные коллеги решили прикрыть себе спину, действуя на опережение», – прокомментировал установки РЭК Александр Высокинский. В результате денежные потери ведомственных муниципальных теплоисточников (около 80 организаций) составят 130-160 миллионов рублей. «Они вынуждены работать в убыток, и мы будем обращаться за компенсацией средств», – пообещал чиновник.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 30.03.10

Екатеринбургские дачники не пострадают от переноса Южного автовокзала в «Кольцово», – гендиректор аэропорта Чудновский. / Милиции не до шахидов: там обсуждают новую форму от кутюр (ФОТО, ВИДЕО). В день терактов в московском метро спорили об обмундировании от Юдашкина. / Школьникам предложено ответить на вопрос «Главное сокровище России – это леса, нефть, машины, алмазы, люди?». На Урале начинается преподавание нового религиозно-этического курса (ФОТО, содержание). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках