российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале открывается «Интернет-лаборатория» по вопросам развития энергетики

В Свердловской области открывается «Интернет-лаборатория» по изучению проблем развития энергетического комплекса. Работать она будет на базе открытого экспертного совета по развитию энергетики, первая выездная сессия которого состоится с 1 по 3 апреля в Верхнем Тагиле.

По словам координатора работы открытого экспертного совета – начальника отдела энергетики министерства энергетики и ЖКХ Алексея Соколова, планируемое в Верхнем Тагиле мероприятие и станет своеобразной «интернет-лабораторией»: организаторами обеспечено участие через Интернет всем экспертам, по разным причинам вынужденным остаться на рабочих местах. Тематическое обсуждение предусмотрено на сайте организаторов экспертной сессии.

Группы по темам обсуждения (а соответственно и «комнаты интернет-участия») организованы следующим образом: энергоресурсы, электропотребление, генерация, сети, потребление тепловой энергии, технологические особенности, системные качества.

Уже подтверждено участие в общем обсуждении директора института теплофизики Российской академии наук Владимира Байдакова, директора Уральского филиала ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в энергетике» Юрия Захарова и многих других экспертов электроэнергетического сообщества области.

Сегодня в министерстве энергетики и ЖКХ созданы и действуют открытые экспертные сообщества по развитию энергетики Свердловской области, а также жилищно-коммунального комплекса и энергосбережения. По мнению министра Юрия Шевелева, такой формат работы обеспечивает высокую степень проработки документов стратегического и тактического характера по развитию электроэнергетики и ЖКК области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.03.10

В апреле свердловским пенсионерам проиндексируют пенсии. / «Мы не таксисты, которые наживаются на чужом горе», – уральские студенты собирают деньги на цветы, которые возложат к Московскому метрополитену. / Екатеринбургская мэрия требует у свердловского правительства 130-150 миллионов рублей компенсации за «низкие тарифы» для населения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках