российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Делегация уральских паломников отправится за благодатным огнем в Иерусалим

В пятницу уральские паломники отправятся за благодатным огнем на Святую землю.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской епархии, в канун Пасхи делегация уральских паломников во главе с владыкой Викентием посетит Святую землю. Вылет из Екатеринбурга в Тель-Авив назначен на 2 апреля.

В ходе визита паломники поклонятся христианским святыням Иерусалима, в ночь с пятницы на субботу примут участие в чине погребения плащаницы в храме гроба Господня, а также помолятся и причастятся за божественной литургией в Свято-Троицком соборе Русской духовной миссии в Иерусалиме. В субботу утром тысячи паломников всего мира будут ожидать чуда схождения благодатного огня в храме гроба Господня.

Наконец, во второй половине дня 3 апреля уральская делегация отправится обратно в Екатеринбург. Благодатный огонь со Святой земли будет доставлен в Свято-Троицкий Кафедральный собор и другие храмы Екатеринбургской епархии.

Добавим, что ночную праздничную литургию в Свято-Троицком соборе уральской столицы совершит архиепископ Викентий.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 30.03.10

Спикер парламента Чечни обвинил в теракте в метро московские спецслужбы. И попенял силовикам за указание национальности террористов. / В свердловских школах усиливают меры безопасности из-за терактов в московском метро. Ужесточен пропускной режим. / Депутаты Екатеринбургской гордумы отклонили протест прокуратуры по водной инвестпрограмме. Горожане остаются «насильственными инвесторами» 66-миллиардных планов мэрии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках