российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередной скандал с управляющей компанией зафиксирован в Екатеринбурге

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с правом на имущество управляющей компании.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, в январе 2010 года в налоговый орган был предоставлен пакет подложных документов, включающий в себя решение единственного учредителя компании ООО «УК ЖКХ «Темп» об увеличении доли в уставном капитале. Затем неизвестные незаконно приобрели право на долю в нем и потребовали от руководства УК ЖКХ «Темп» освободить помещение организации.

По факту приобретения права на имущество управляющей компании путем обмана в Екатеринбурге было возбуждено уголовное дело согласно части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Кроме того, в городское УВД направлен материал проверки по факту неправомерного перевода денег, поступающих от населения в качестве платежей за коммунальные услуги, на расчетные счета третьих лиц. Правовая оценка по нему будет дана в рамках уже возбужденного уголовного дела.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 30.03.10

Перед началом отпусков уральские рабочие требуют лишить профсоюзы особых условий. / Делегация уральских паломников отправится за благодатным огнем в Иерусалим. / Спикер парламента Чечни обвинил в теракте в метро московские спецслужбы. И попенял силовикам за указание национальности террористов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках