российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Внутренний аудит на УВЗ может привести к возбуждению уголовного дела Речь идет о незаконном выводе средств с предприятия

Скандал зреет на Уралвагонзаводе в Свердловской области.

Представители УВЗ отправили жалобы на действия адвоката Игоря Кожевникова, представлявшего интересы предприятия в нескольких судебных процессах при прежней администрации. Как рассказал «Новому Региону» заместитель генерального директора завода по правовым и корпоративным вопросам Игорь Фомин, Уралвагонзавод считает, что адвокат получал завышенный гонорар.

Вопросы к московскому юристу Игорю Кожевникову возникли во время проведения аудита предприятия, начатого после смены генерального директора. В бухгалтерии УВЗ отсутствовали акты выполненных работ. Более внимательное изучение документов позволило обнаружить завышение стоимости услуг адвоката. Например, в январе 2009 года Игорь Кожевников представлял УВЗ на процессе по иску в размере 99 тыс. рублей, а гонорар получил в размере 1 млн. 285 тыс. рублей. В апреле того же года он защищал оборонный завод по иску на 700 тыс. рублей и получил за это гонорар в размере 874 тыс. рублей. Суммарно за работу в интересах Уралвагонзавода юрист получил более 150 млн. рублей.

Юридическая служба Уралвагонзавода отправила жалобы на действия Игоря Кожевникова в адвокатскую палату Москвы, министерство юстиции России и Ассоциацию юристов России. В обращениях указывается на нарушение принципов профессиональной этики, запрещающих получение от заказчика завышенных гонораров. Расследование на самом заводе продолжается – сейчас аудиторы выясняют, была ли оплата адвоката ошибочным завышением стоимости его работ или частью схемы администрации бывшего генерального директора УВЗ Николая Малых по выводу средств с завода. Если последняя версия получит подтверждение – материалы будут переданы в Следственный комитет.

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Васильева

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 30.03.10

Очередной скандал с управляющей компанией зафиксирован в Екатеринбурге. / Перед началом отпусков уральские рабочие требуют лишить профсоюзы особых условий. / Делегация уральских паломников отправится за благодатным огнем в Иерусалим. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках