российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге стартует Симфонический форум России

В Екатеринбурге сегодня открывается Симфонический форум России, в котором примут участие ведущие оркестры страны.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс–службе Министерства культуры Свердловской области, организатором фестиваля выступает Свердловская государственная академическая филармония.

В концертах форума выступят Уральский академический филармонический оркестр, Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского (Москва), Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан, Омский академический симфонический оркестр.

«Этот проект развивает идею Фестиваля симфонических оркестров мира, который с 2006 года с огромным успехом проходит в Москве и является своего рода смотром достижений мирового симфонического искусства. Знаменитый московский фестиваль ежегодно приглашает к участию один–два российских коллектива. Большой творческой площадки для оркестров, представляющих регионы России, не было до сих пор. Первый екатеринбургский симфонический «саммит» призван представить достижения российских коллективов», – рассказали в пресс–службе.

В числе почетных гостей–участников Симфонического форума России – выдающиеся дирижеры Дмитрий Китаенко и Владимир Федосеев. Оркестры выбрали музыкальные программы, которые в большей степени раскрывают их возможности. По словам специалистов, одним из наиболее масштабных произведений, которые будут исполнены, будут «Страсти по Матфею» митрополита Илариона – помощника патриарха Кирилла.

Форум продлится по 11 апреля. Завершит работу фестиваля гала–концерт, на котором прозвучат произведения лауреатов Всероссийского открытого конкурса композиторов на создание симфонического произведения для детей и юношества «Петя и Волк-2010».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.03.10

Жителей Екатеринбурга просят помочь перелетным птицам и сделать для них «домики» (СХЕМЫ). / Екатеринбургский ФК «Урал» начал сезон с двух побед. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках