российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В жилом доме Екатеринбурга прогремел взрыв, есть пострадавшие

Правоохранительные органы совместно со специалистами МЧС выясняют причины взрыва в центре Екатеринбурга.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс–службы областного ГУВД Валерий Горелых, тревожное сообщение в милицию поступило сегодня в 09.20 утра. Взрыв прогремел в двухкомнатной квартире, расположенной на третьем этаже 5-этажного жилого дома по улице Комсомольской. «Есть пострадавшие. На место ЧП выехали две следственно–оперативные группы УВД уральской столицы и ГУВД области. Однако попасть внутрь жилища силовикам сразу не удалось из–за встроенной сейф–двери. Ее пришлось взламывать», – сообщил представитель ГУВД.

По его словам, взрывной волной в жилом доме выбило стекла. Сыщики установили, что вскоре после ЧП квартиру покинули трое пострадавших молодых людей – двое юношей и девушка.

Они обратились за медицинской помощью в больницу, где и были задержаны милиционерами.

«Сейчас устанавливаются их личности», – добавил Валерий Горелых. Оперативники уже выяснили, что хозяином квартиры является 45-летний Анатолий Михеев, недавно освободившийся из колонии. Жилое помещение досталось ему по наследству.

Сейчас на месте ЧП работают пожарные расчеты. «По одной из отрабатываемых милицией версий, пострадавшие могли устроить в квартире наркопритон – в помещении ощущается сильный запах ацетона и растворителя. Впрочем, отрабатываются и другие возможные версии ЧП. Ведется тщательное расследование», – подчеркнул собеседник информагентства.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.03.10

В Екатеринбурге стартует Симфонический форум России. / Жителей Екатеринбурга просят помочь перелетным птицам и сделать для них «домики» (СХЕМЫ). / Екатеринбургский ФК «Урал» начал сезон с двух побед. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках