российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на Ботанике две управляющие компании делят клиентов – граждане получают по две квитанции на оплату услуг ЖКХ

Настоящая коммунальная война разгорается в Ботаническом микрорайоне – там делят территорию две управляющие компании, в качестве подкрепления используют частное охранное предприятие. Страдают, как всегда, жильцы: они получили в этом месяце двойные квитанции.

Обстановка в этом дворе – в духе лихих девяностых. Началось всё с того, что сантехник попытался попасть в подвал дома, чтобы провести осмотр труб. Только добрался до замка – появились несколько человек на легковых авто и «Газель» с «ЧОПовцами».

На протяжении трёх лет эти многоэтажки на Ботанике обслуживала управляющая компания «Чкаловская», осенью прошлого года свои услуги предложила другая компания – «Ботаническая». В ходе опроса жильцов ей удалось набрать более 50% голосов. Теперь жители нескольких домов на Ботанике получают сразу две «платёжки» за коммунальные услуги: за горячую и холодную воду, отопление насчитывает сумму УК «ЕМУП Ботаническая», одновременно свои счета выставляет УК «Чкаловская».

В офисе управляющей компании «Ботаническая» нам показывают протоколы с результатами голосования жильцов и стопку договоров с коммунальными службами. Руководство компании «Чкаловская» продемонстрировать свои документы сегодня не смогло, зато заявило: большинство голосов конкуренты получили незаконно. Так это или нет, и чьи квитанции оплачивать жильцам, теперь будет решать прокуратура Чкаловского района – начата проверка. Среди самих жителей согласия нет: они до сих пор не могут определиться, с какой из двух компаний им будет лучше.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 31.03.10

Екатеринбургская мэрия продолжает битву с «медведевским» 159 ФЗ: городские власти готовы отказаться от 4 миллиардов – лишь бы не исполнять закон. / В жилом доме Екатеринбурга прогремел взрыв, есть пострадавшие. / В Екатеринбурге стартует Симфонический форум России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках