российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 1 апреля в аптеках Свердловской области должен появиться список лекарств, цены на которые закреплены Минздравом

В список жизненно необходимых и важнейших лекарств в Свердловской области вошли 5 тысяч 526 наименований.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Минздрав Свердловской области опубликовал «Базу данных зарегистрированных цен производителей на лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖНВЛС)». В этот список входит информация о предельных оптовых и розничных ценах на лекарства, которые продаются на территории региона.

В соответствии с поручением Минздравсоцразвития России, с 1 апреля аптечным организациям рекомендуется обеспечить в доступном месте торгового зала указанный список. В него входит 5 тысяч 526 наименований лекарственных средств. К примеру, предельная розничная цена с НДС на упаковку активированного угля (10 таблеток) в Свердловской области составляет 6 рублей 52 копейки, а пачка ванильной или апельсиновой «Смекты» на 10 пакетиков стоит 176 рублей 90 копеек.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 31.03.10

Конфликт вокруг восстановления храма святой Екатерины в уральской столице перешел в горячую фазу: в РПЦ пригрозили, что «богоборцы умрут не своей смертью». / Буржуазная диктатура в РФ. Чиновники «перераспределяют» чистых и красивых детей из «нуждающихся» в обеспеченные семьи. / Землетрясение на Урале привело к разрушениям: повалены теплицы и придомовые строения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках