российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С завтрашнего дня ветераны ВОВ смогут оформить бесплатный билет на поезд на майские праздники

С 1 апреля на Свердловской магистрали начинается оформление бесплатных билетов на поезда для участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СвЖД, в связи с празднованием 65-й годовщины Победы компания «РЖД» предоставит бесплатный проезд по территории страны инвалидам и участникам Великой Отечественной войны. Начиная с первых чисел апреля, ветераны смогут оформить билет на неограниченное число поездок в период с 3 по 12 мая этого года.

Бесплатный проезд предоставляется инвалидам и участникам ВОВ, указанным в пункте 1 части 1 статьи 2 и статьи 4 ФЗ «О ветеранах». Билеты будут оформляться в купейные, плацкартные вагоны и в вагоны с местами для сидения всех категорий поездов: скорых фирменных, пассажирских, поездов 800-ой нумерации, скоростных.

Для оформления бесплатных билетов в билетную кассу необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ, паспорт гражданина СССР, загранпаспорт гражданина РФ, загранпаспорт иностранного гражданина, вид на жительство иностранного гражданина, вид на жительство лица без гражданства), а также документ, дающий право бесплатного проезда (удостоверение участника, инвалида ВОВ, удостоверение о праве на льготы с отметкой «Инвалид группы имеет право на льготы, установленные статьей 14 Федерального закона «О ветеранах» или удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»).

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 31.03.10

Свердловский губернатор выдвинул в Общественную палату глав религиозных общин, лидеров диаспор, рок-музыкантов и медиков. / С 1 апреля в аптеках Свердловской области должен появиться список лекарств, цены на которые закреплены Минздравом. / Конфликт вокруг восстановления храма святой Екатерины в уральской столице перешел в горячую фазу: в РПЦ пригрозили, что «богоборцы умрут не своей смертью». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках