российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обещанный Росселем «китайский» миллиард до сих пор не дошел до Свердловской области

Свердловская область до сих пор не получила «китайский» миллиард, о выделении которого Эдуард Россель часто рассказывал накануне своей отставки. Как заявил сегодня губернатор Александр Мишарин, таких решений в общей сложности было шесть – ни одно из них китайской стороной не выполнено до сих пор.

«Как мне стало известно, да и было известно, таких решений шесть по России по стороны Китая. Ни одно из них не исполнено до настоящего времени, по-моему, не получено ни копейки», – пояснил Мишарин. Он, впрочем, добавил, что для Свердловской области не все так безнадежно – в данном случае оператором выступает Внешэкономбанк.

«У него подписано соглашение с банком развития Китая на получение средств. Этот оператор начинает выбор проектов, мы направили заявку на 97 млрд. рублей, которые рассматриваются рабочей группой, созданной в ВЭБе», – пояснил глава региона. В частности, в ближайшие две недели в Екатеринбурге пройдет выездное заседание ВЭБа, где будут рассмотрено его участие в свердловских проектах, в том числе по реформированию системы ЖКХ. Напомним, о выделении сначала 1 млрд. евро, а потом 1 млрд. долларов в преддверии саммита ШОС часто повторял Эдуард Россель, однако потом эта тема плавно исчезла из информационной повестки.

Ссылки по теме:

КНР начинает финансовую экспансию на Урал >>>

Обещанный губернатором Эдуардом Росселем китайский миллиард долларов до сих пор не получен >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 31.03.10

В Екатеринбургском метрополитене соберут бумажных журавликов – в память о погибших в московском метро. / Шесть саморегулируемых строительных организаций написали письмо губернатору Мишарину. Поднят крайне важный для строителей вопрос – арендная плата за землю. / С завтрашнего дня ветераны ВОВ смогут оформить бесплатный билет на поезд на майские праздники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках