AMP18+

Екатеринбург

/

Александр Мишарин учит мэрию Екатеринбурга сначала считать, потом говорить Губернатор высказался об очередных финансовых претензиях городских властей

Губернатор Мишарин сегодня пожурил екатеринбургскую мэрию за нелюбовь к расчетам в решении финансовых вопросов. Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет о стремлении горадминистрации получить из облбюджета 130-160 млн. рублей за пересчитанные тарифы ЖКХ – накануне об этом заявил вице-мэр Александр Высокинский.

«Что касается мэрии и компенсации по тарифам ЖКХ: все надо считать – я всегда очень аккуратно отношусь к высказываниям, тем более к высказываниям руководителей – 100 миллионов, 200 миллионов…, – пояснил губернатор. – Проверка реальной себестоимости покажет, сколько надо. Давайте посчитаем. Мы договорились, в том числе и с мэром Аркадием Михайловичем: считаем сначала, потом говорим».

Наряду с этим Александр Мишарин дал персональный совет и вице-мэру Высокинскому: «И в том числе его (Чернецкого, прим. НР) заместители тоже должны думать – прежде чем говорить, нужно считать. Если Вы говорите про Высокинского – пусть посчитает сначала, придет ко мне, и тогда вернется к этой цифре и сам же ее назовет».

Напомним, администрация уральской столицы намерена обратиться к правительству области с требованием выплатить компенсацию за то, что свердловская РЭК пересмотрела предельные индексы роста коммунальных тарифов. «Областные коллеги решили прикрыть себе спину, действуя на опережение», – прокомментировал установки РЭК вице-мэр Александр Высокинский. В результате денежные потери ведомственных муниципальных теплоисточников (около 80 организаций) составят 130-160 миллионов рублей. «Они вынуждены работать в убыток, и мы будем обращаться за компенсацией средств», – пообещал муниципальный служащий.

Екатеринбург, Александр Родионов

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Экономика,