российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Мишарин учит мэрию Екатеринбурга сначала считать, потом говорить Губернатор высказался об очередных финансовых претензиях городских властей

Губернатор Мишарин сегодня пожурил екатеринбургскую мэрию за нелюбовь к расчетам в решении финансовых вопросов. Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет о стремлении горадминистрации получить из облбюджета 130-160 млн. рублей за пересчитанные тарифы ЖКХ – накануне об этом заявил вице-мэр Александр Высокинский.

«Что касается мэрии и компенсации по тарифам ЖКХ: все надо считать – я всегда очень аккуратно отношусь к высказываниям, тем более к высказываниям руководителей – 100 миллионов, 200 миллионов…, – пояснил губернатор. – Проверка реальной себестоимости покажет, сколько надо. Давайте посчитаем. Мы договорились, в том числе и с мэром Аркадием Михайловичем: считаем сначала, потом говорим».

Наряду с этим Александр Мишарин дал персональный совет и вице-мэру Высокинскому: «И в том числе его (Чернецкого, прим. НР) заместители тоже должны думать – прежде чем говорить, нужно считать. Если Вы говорите про Высокинского – пусть посчитает сначала, придет ко мне, и тогда вернется к этой цифре и сам же ее назовет».

Напомним, администрация уральской столицы намерена обратиться к правительству области с требованием выплатить компенсацию за то, что свердловская РЭК пересмотрела предельные индексы роста коммунальных тарифов. «Областные коллеги решили прикрыть себе спину, действуя на опережение», – прокомментировал установки РЭК вице-мэр Александр Высокинский. В результате денежные потери ведомственных муниципальных теплоисточников (около 80 организаций) составят 130-160 миллионов рублей. «Они вынуждены работать в убыток, и мы будем обращаться за компенсацией средств», – пообещал муниципальный служащий.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 31.03.10

Свердловские власти нарушили монетизацией транспортных льгот права отдельных категорий льготников – Уставный суд это исправил. / На пост второго сенатора от Свердловской области будет назначен известный свердловчанин. / Павел Бородин: «Мы строим великолепно развитый коммунизм». А кто не согласен, тех мы пошлем в одно место!. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках