российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале главу поселка наказали за холодные классы в школах и детсад без отопления

В Свердловской области наказали двух нерадивых чиновников, по чьей вине в лютые морозы замерзали дети.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в течение трех месяцев – с декабря по февраль, чиновники «морозили» жителей поселка Свободный. Тепло практически не подавалось в социальные объекты – школу №23 и детский сад №3. Кроме того, с проблемой «холодных» труб столкнулись жители нескольких домов по улице Зеленой.

«Температура в квартирах, детском саду и школе порой снижалась до 7°С и не поднималась выше 14 градусов. Между тем, норма для детских дошкольных учреждений составляет от 18 до 21 градусов выше ноля. Чтобы воспитанники ДОУ и учащиеся школы не замерзли, администрациям учреждений приходилось использовать обогревательные приборы», – отметили в прокуратуре.

Причиной сбоев в отоплении, выяснили прокурорские работники, стало попустительство главы администрации ЗАТО Свободный. Именно градоначальник был обязан контролировать работу по обеспечению населения и объектов социальной инфраструктуры теплом. Виновным также признан директор местного МУП ЖКХ «Кедр». Против них возбудили административные дела по статье 7.23 КоАП РФ. Как отмечают в прокуратуре, в настоящее время дела рассмотрены, по ним чиновники получили штрафы.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.03.10

Глухие люди особенно тяжело переживают теракты. И просят телекомпании избавить их от информационного вакуума и ввести субтитры. / Деньги первого облигационного займа Свердловской области потратят на метро, технопарки и ОЭЗ. / Александр Мишарин учит мэрию Екатеринбурга сначала считать, потом говорить. Губернатор высказался об очередных финансовых претензиях городских властей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках