российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У 7 екатеринбуржцев обнаружен опасный вирус

Число пострадавших от укусов клещей на Урале растет небывалыми темпами. С подозрением на клещевой энцефалит, который нередко приводит к инвалидности и даже летальным исходам, в больницы города госпитализировано порядка 100 горожан.

Как сообщили «Новому Региону» в горбольнице № 33, по данным на конец мая в медучреждения города обратились более 4 тысяч человек, пострадавших от укуса клещей. В прошлом году за этот же период (конце апреля – май) таких обращений было зарегистрировано на тысячу меньше. Медики отмечают, что этой весной клещи в уральских лесах отличаются небывалой активностью.

Только в 33-ю больницу города госпитализированы более 70 человек с подозрением на клещевой энцефалит. Это в несколько раз превышает статистику прошлого года. У 7 пациентов опасный диагноз подтвердился.

Как отметила заведующая неврологическим отделением 33-й больницы Марина Топоркова, больных с тяжелой формой заболевания пока нет. Впрочем, это подтверждает тенденцию последних нескольких лет. «Тяжелых больных с клещевым энцефалитом стало меньше, благодаря массовой вакцинации против КЭ, – говорит врач. – Привитые граждане, как правило, переносят заболевание в легкой форме».

По предположениям специалистов, опасный период, связанный с наибольшей активностью клещей, продлится до середины июня.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 30.05.05

Стали известны фамилии екатеринбургских туристов, пострадавших в ДТП в Турции. / Руководителя окружного информационного центра Бориса Кириллова повысили в должности: он стал замом полпреда Латышева. / 1 июня в школах Екатеринбурга начнут работать детские оздоровительные лагеря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках