российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра уральцев попросят бросить курить

31 мая по всему миру будет отмечаться День без табака. В этом году по рекомендации ВОЗ (Всемирно организации здравоохранения) 31 мая должно пройти под девизом «Медицинские работники против табака».

Мо мнению медиков, курение табака является причиной многих тяжелых заболеваний, приводящих к преждевременной смерти. От болезней, вызванных табачной интоксикацией, каждые восемь минут на планете умирает один человек. В России курят более 63 процентов мужчин и каждая десятая женщина. В Свердловской области курят 62,5 процента мужчин и 13,6 процента женщин (данные научного исследования Свердловского областного центра медицинской профилактики). Распространение курения среди мужчин в России – одно из самых высоких в мире. 42 процента всех случаев смерти мужчин в возрасте 35-69 лет в стране связаны с курением и болезнями, вызываемыми табачной интоксикацией.

В рамках проведения Дня без табака по инициативе министерства здравоохранения Свердловской области 31 в Екатеринбурге состоится областная конференция для медицинских работников, посвященная Всемирному дню без табака. Она будет посвящена теме: «Современные подходы к профилактике и лечению табачной зависимости». Во время работы конференции планируется принять обращения медицинских работников к жителям Свердловской области с просьбой отказаться от курения.

Кроме того, 31 мая в Екатеринбурге пройдет массовая акция для школьников 6-7 классов образовательных учреждений Октябрьского района Екатеринбурга «Не курить – это здорово!» с участием студентов областного медицинского колледжа. В программе: театрализованное представление «Суд над сигаретой» и детский спортивный праздник.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.05.05

На Урале наступает «русалочья» неделя. / Вице-премьера правительства Свердловской области Галину Ковалеву наградили орденом. / У 7 екатеринбуржцев обнаружен опасный вирус. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках