российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге инструктор фитнес-клуба продавал клиентам стероиды

Дело о продаже стероидных препаратов направлено в суд в уральской столице.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте сильнодействующих веществ, не являющихся наркотиками или психотропными веществами. Обвинение предъявлено 26-летнему Александру и 23-летнему Сергею из Екатеринбурга.

По версии следствия, Александр, работавший инструктором в одном из городских фитнес-клубов, незаконно приобретал, хранил и продавал стероидные препараты с содержанием сильнодействующих веществ (тестостерона, станозолола, метандиенона и деканоата нандролона). При этом одно из преступлений Александр совершил вместе со своим братом Сергеем. За реализованные препараты обвиняемые получили около 70 тысяч рублей.

Молодые люди «рекламировали» клиентам фитнес-клуба данные препараты, поясняя, что употребление подобных веществ будет способствовать быстрому увеличению мышечной массы. Передача жидкостей и таблеток происходила как непосредственно из рук в руки, так и через ячейки камер хранения в торговых центрах Екатеринбурга.

Между тем, препараты, реализованные братьями, содержали анаболические стероиды, бесконтрольное употребление которых может вызвать тяжелые расстройства здоровья – атеросклероз, нарушение функций печени, лейкемию и другие. За совершенные действия Александру было предъявлено обвинение по части 1 и части 3 статьи 234 УК РФ, Сергею – только по 3 части данной статьи. Обвиняемых обязали выплатить залог. Уголовное дело передано в Орджоникидзевский райсуд Екатеринбурга.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 02.04.10

В Екатеринбурге горел Уральский дизель-моторный завод. / 2 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Снежный покров на Среднем Урале уже «похудел» на 14 сантиметров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках