российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал готовится к Пасхе – храмы будут обследованы и взяты под круглосуточную охрану милиции

Начальник областного милицейского главка Михаил Никитин подписал приказ об активизации охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения при проведении массовых мероприятий на Пасху.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, в период с 3-го по 5-е апреля личный состав свердловской милиции будет переведен на усиленный вариант несения службы и 12-часовой режим работы для 25% сотрудников. В областном главке создан и приступил к работе временный оперативный штаб под руководством и.о. заместителя начальника МОБ свердловского ГУВД Петра Кривигина.

По данным правоохранителей, на территории Среднего Урала сегодня находится 342 религиозных объекта, но праздничные мероприятия на Пасху пройдут только в 268. Остальные находятся на ремонте. Примут участие в богослужениях, по предварительным данным, около 50 тысяч уральских верующих.

Их безопасность будут обеспечивать 2924 сотрудника милиции. Органам внутренних дел в охране правопорядка будут оказывать практическую помощь представители ЧОП и добровольные дружины. На случай осложнения оперативной обстановки в ГУВД создан резерв из числа наиболее профессиональных милиционеров.

На период подготовки и проведения праздничных мероприятий, учитывая теракты в Москве, будет увеличено число оперативно-поисковых групп, следственно-оперативных и групп немедленного реагирования. Все храмы, церкви, монастыри и прилегающие к ним территории будут комплексно обследованы на предмет антитеррористической и пожарной защищенности. «После проверки будет составляться акт приемки, после чего объекты будут взяты под круглосуточную охрану – до полного завершения всех мероприятий. За каждым храмом будут закреплены ответственные из числа руководящего состава органов внутренних дел», – подметил собеседник информагентства.

Кроме того, милиционеры проведут проверки мест проживания лиц ранее судимых, состоящих на учетах в органах внутренних дел, и владельцев оружия. Также в период подготовки к праздничным мероприятиям под усиленную охрану будут взяты все жизненно важные объекты, расположенные на территории Свердловской области.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 02.04.10

Урал: Управляющий Горнозаводским округом Смирнов освобожден от должности. / Свердловский «базовый» авиаперевозчик «Уральские авиалинии» стал убыточным. У компании почти двадцать кредитов, заложен самолет, акционеров оставили без дивидендов. / Урал и вся Россия могут остаться без легального дрэг-рейсинга – «дуэли» под угрозой из-за новых требований безопасности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках