российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ПУрВО решают – как доставить танки на парад, чтобы не уничтожить и без того разбитые екатеринбургские дороги

Свердловская ГИБДД озабочена предстоящим парадом Победы: ведомство беспокоит состояние улиц, которые могут пострадать от тяжелой гусеничной техники. Сейчас способ доставки танков активно обсуждается руководством ПУрВО и горадминистрации.

В Управлении ГИБДД по Свердловской области сегодня не скрывают – с каждым годом состояние дорог в регионе не становится лучше, даже наоборот, все ужасающей. «Наглядным примером является Екатеринбург. Если зимой уральскую столицу засыпают снежные завалы, что напрямую влечет рост ДТП, то с наступлением весенней распутицы дороги превращаются в грязевое месиво», – отмечают в пресс-службе ведомства. И свою лепту в разрушение дорожного покрытия вносит военизированная техника, готовящаяся к параду Победы.

Тренировки уже начались, в том числе и с участием танков и других военных машин. Маршрут следования к центральной площади города захватывает достаточно большой участок города, железными гусеницами танки неизбежно наносят урон дорожному полотну.

Как рассказал «Новому Региону» представитель штаба ПУрВО Дмитрий Бурдаков, в настоящее время командование округа и мэрия обсуждают способ доставки танков и БМП в центр Екатеринбурга. «Как раз сейчас идет обсуждение этой темы с горадминистрацией. Военизированная техника будет перемещаться либо своим ходом, либо перевозиться на тралах. Окончательное решение, возможно, будет принято на следующей неделе. Так или иначе, у нас в запасе еще есть три недели», – говорит офицер.

Однако у военных могут возникнуть проблемы с поиском нужного количества тралов. Известно, что в екатеринбургском параде примут участие не менее 40-50 единиц тяжелой гусеничной техники – танков и БМП, соответственно каждую из боевых машин придется грузить на трал. Такое число подвижного состава придется собирать по всем частям и соединениям ПУрВО, что сделать проблематично. Другая проблема – размещение тралов в центре уральской столицы. Маршрут танков будет пролегать из 32-го военного городка по улицам Титова – 8-го марта и далее в центр Екатеринбурга. «Если даже у нас и будут тралы, не понятно, куда их девать на время проведения парада – они перегородят в центре все улицы, что вызовет недовольство населения, в частности, автомобилистов», – указывает знакомый с ходом подготовки парада офицер.

Екатеринбург, Александр Родионов, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.04.10

Урал готовится к Пасхе – храмы будут обследованы и взяты под круглосуточную охрану милиции. / Урал: Управляющий Горнозаводским округом Смирнов освобожден от должности. / Свердловский «базовый» авиаперевозчик «Уральские авиалинии» стал убыточным. У компании почти двадцать кредитов, заложен самолет, акционеров оставили без дивидендов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках