российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале юноши срезали чугунные ограды с могил солдат, погибших в Чечне

На Среднем Урале задержаны молодые люди, разорившие могилы солдат, погибших в Чечне.

ЧП случилось в городе Карпинске. Среди пострадавших от рук злоумышленников оказались могилы трех погибших военнослужащих – Дмитрия Бочкарева, Дмитрия Лангольфа и Алексея Грека. Как сообщает сегодня газета «Вечерний Карпинск», памятники солдатам расположены по правую сторону от центрального входа на городское кладбище. Некоторое время назад они остались без чугунных оград.

По данному факту возбудили уголовное дело, в рамках расследования которого силовикам удалось поймать воров. Преступниками оказались двое 19-летних, ранее судимых местных жителей. Они сознались в содеянном. «По словам сотрудников милиции, молодые люди не преследовали цели изуродовать могилы – они стремились получить деньги. И получили. За три раскуроченные могилы они выручили 500 рублей», – отмечает издание.

Карпинск, Свердловская область, Игнат Бакин

Карпинск, Свердловская область. Другие новости 02.04.10

В ПУрВО решают – как доставить танки на парад, чтобы не уничтожить и без того разбитые екатеринбургские дороги. / Урал готовится к Пасхе – храмы будут обследованы и взяты под круглосуточную охрану милиции. / Урал: Управляющий Горнозаводским округом Смирнов освобожден от должности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках