российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый свердловский вице-премьер Биктуганов будет развивать систему образования и курировать молодежную политику

Свердловский губернатор Александр Мишарин на сегодняшнем брифинге в доме областного правительства очертил функционал нового члена регионального правительства Юрия Биктуганова.

Напомним, что накануне Мишарин назначил Биктуганова заместителем председателя областного правительства. Согласно губернаторскому указу, новый вице-премьер должен «курировать реализацию федеральных и областных целевых программ».

Как сообщил сегодня Александр Мишарин, на самом деле Биктуганов будет отвечать в кабмине за развитие системы образования и молодежную политику. «Не секрет, что его кандидатура рассматривалась в министры образования. С комсомольских лет он работал с образованием, с молодежью.

Сейчас в области есть вопросы нехватки дошкольных образовательных учреждений, программа «Новая школа», вопросы обеспечения жильем молодых семей, программы в сфере молодежной политики. Так что в правительстве нужен специалист, и именно в статусе заместителя председателя правительства, который сконцентрирует эти вопросы. Я думаю, что для решения этой задачи подобран правильный человек», – заявил Мишарин.

Екатеринбург, Святослав Булгагрин

Екатеринбург. Другие новости 02.04.10

На Урале после двух лет устранения неясностей вынесут решение по «музейно-изумрудному» уголовному делу. / На Урале юноши срезали чугунные ограды с могил солдат, погибших в Чечне. / В ПУрВО решают – как доставить танки на парад, чтобы не уничтожить и без того разбитые екатеринбургские дороги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках