российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале женщина устроила погост во дворе дома, прокуратура требует перенести могилы на кладбище

В Березовском (Свердловская область) прокуратура требует перенести захоронения людей из придомовой территории в установленное место.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного надзорного ведомства, незаконный погост устроила местная жительница на улице Добролюбова. Пожилая женщина приехала в город четыре года назад из Белоруссии. При переезде она «захватила» с собой тела матери и мужа, которые раньше покоились в Белоруссии. Специально для этого она получила согласование главного санитарного врача Витебска, но по приезду на Урал решение и заключение о перезахоронении останков родственников местными медиками не получила.

«Несмотря на это, она похоронила мать и мужа во дворе своего дома. Тем самым она создала опасность возникновения эпидемии инфекционных заболеваний среди населения, загрязнения подземных питьевых источников», – пояснили в прокуратуре. При этом местные власти никаких мер по изменению ситуации с 2006 года не принимали.

По результатам проверки прокуратура направила в Березовский городской суд исковое заявление, в котором требует главу администрации городского округа в течение месяца принять меры по переносу погоста на одно из кладбищ.

Березовский, Свердловская область, Игнат Бакин

Березовский, Свердловская область. Другие новости 02.04.10

Новый свердловский вице-премьер Биктуганов будет развивать систему образования и курировать молодежную политику. / На Урале после двух лет устранения неясностей вынесут решение по «музейно-изумрудному» уголовному делу. / На Урале юноши срезали чугунные ограды с могил солдат, погибших в Чечне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках