российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбургском зоопарке родился кенгуренок

В Екатеринбургском зоопарке родился кенгуру Беннета.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургского зоопарка, беременность кенгуру практически незаметна посторонним. Сразу после рождения кенгуренок ползет в сумку матери, забирается внутрь и повисает на соске. Специальные мышцы в молочной железе самки кенгуру периодически впрыскивают молоко детенышу в рот. Не отцепляясь от соска, он висит в сумке матери около 2-3 месяцев.

Впервые сотрудники зоосада заметили шевеление в сумке самки кенгуру Беннета в декабре 2009 года. В течение нескольких месяцев зоологи наблюдали, как кенгуру садилась в позу отдыха и заглядывала себе в сумку. В марте, наконец, детеныш сам начал показываться на свет, а в минувший четверг кенгуренка заметили вдали от матери: он сидел возле охапки сена и обнюхивал ее. Прыгать он пока не умеет – задние ноги еще не окрепли.

Как ожидается, самостоятельным кенгуренок станет к полугодовалому возрасту. Дальнейшая судьба юного кенгуру Беннета зависит от того, самец это или самка. Если новый малыш окажется самцом, его передадут в другой зоопарк, а вот самочку оставят с родителями и старшим братом в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 02.04.10

На Урале титановый моногород начал борьбу с ВСМПО-Ависма: «У нас на 8 миллионов разногласия». / Ректор Уральского федерального университета будет назначен до 1 июня. / «Уральский алюминиевый завод» собирается сократить 500 рабочих. Это самая крупная заявка на увольнение в Каменске-Уральском за последнее время. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках