российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоапрельская шутка обернулась для уральца уголовным делом

Свердловские милиционеры поймали мужчину в возрасте, неудачно пошутившего 1 апреля. Он решил разыграть родственника, заявив, что его дом скоро взлетит на воздух.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе свердловского ГУВД, накануне днем в городе Красноуфимске по телефону «01» позвонил местный пенсионер и в панике сообщил, что несколько минут назад ему позвонил неизвестный и сообщил, что многоквартирный пятиэтажный дом, в котором проживает старик, заминирован. Обращение правоохранители приняли всерьез и выехали на место происшествия вместе с сотрудниками МЧС и медиками.

Параллельно силовики начали устанавливать номер, с которого поступил звонок о заложенной бомбе. Вскоре был дан отбой – звонили со стационарного телефона, принадлежавшего мужу сестры пострадавшего – мужчине 1951 года рождения.

Оказалось, это был первоапрельский розыгрыш. «Когда в дверь шутника зашли сотрудники милиции и объяснили, во что вылилось его баловство, у мужчины стало плохо с сердцем. Он осознал, что натворил, и раскаялся в содеянном», – рассказали в областном милицейском главке.

Теперь лжеминеру грозит до трех лет лишения свободы – против него возбудили уголовное дело по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Красноуфимск, Свердловская область, Игнат Бакин

Красноуфимск, Свердловская область. Другие новости 02.04.10

Оптимизация расходов: свердловские города отказывают «дорогим» безработным в устройстве на общественные работы. / «Если еду в метро – смотрю по сторонам, нет ли чего подозрительного». / Мэр Екатеринбурга проиграл суд телеканалу «Россия» и депутату гордумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках