российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область ждет назначения первого гражданского военкома Им станет начальник призывного отдела комиссариата Алексей Смоляков

Первым гражданским военкомом Свердловской области станет начальник призывного отдела облкомиссариата Алексей Смоляков. Именно он в настоящее время исполняет обязанности военкома, и как сообщили «Новому Региону» в штабе ПУрВО, его кандидатура внесена на рассмотрение Министра обороны Анатолия Сердюкова.

По словам начальника группы информационного обеспечения ПУрВО Дмитрия Бурдакова, командующий войсками округа Аркадий Бахин внес на имя министра обороны РФ Анатолия Сердюкова кандидатуру нового областного военного комиссара – впервые в рамках реформы вооруженных сил им станет гражданский человек. «Это Алексей Смоляков, который в настоящее время исполняет обязанности военкома, пока полковник Александр Клешнин находится в отпуске. Сколько времени уйдет на утверждение – сказать сложно», – пояснил Бурдаков.

В свою очередь в отделе по работе с гражданами (теперь так называется аналог пресс-службы в облвоенкомате) агентству заявили, что Александр Клешнин пробудет в отпуске до 6 апреля. Однако предстоящие кадровые перестановки там предпочитают не комментировать. Добавим также, что в свердловском военкомате остался всего один офицер – полковник Клешнин, все остальные должности заняли гражданские специалисты.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 02.04.10

Путин: у них своя долина, у нас своя. / На Урале требуют демонтировать щиты с антитабачной рекламой – «Это удар по психике». / Путин подписал постановление о переименовании ж/д станции «Свердловск» в «Екатеринбург». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках