российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге черную «Тойоту», сбившую насмерть школьницу, ищут всем миром Граждане сообщают в ГИБДД о замеченных японских машинах, прослушивают милицейскую волну и лично «охотятся» за подозрительными авто

Активные поиски черной «Тoyota Camry», сбившей насмерть в Екатеринбурге 9-летнюю школьницу, продолжаются. Посильную помощь сотрудникам ГИБДД оказывают и простые граждане – автомобилисты в свободное время обходят дворы и сообщают милиционерам о подозрительных «японцах».

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в городском управлении Госавтоинспекции, на данный момент в Екатеринбурге прошли проверку около 600 «Тoyota Camry» из 800 зарегистрированных в уральской столице. Причем десятую часть автомобилей владельцы предоставили дорожным инспекторам самостоятельно, чтобы снять с себя подозрения. Постепенно круг подозреваемых сужается, однако работы предстоит еще много – осталось разыскать и изучить 400 автомобилей этой марки (всего в регионе состоит на учете в органах ГИБДД 1200 таких машин). В списке проверенных «Тoyota Camry» уже числятся транспортные средства из правительственного гаража и других властных структур.

Между тем, к поискам со всей серьезностью подключились простые граждане. Как передает корреспондент «Нового Региона», на форумах Интернет-ресурсов Екатеринбурга и других городов Свердловской области автомобилисты распространяют ориентировки разыскиваемой машины. В них уточняется, что необходимо обращать внимание на черные «Тoyota Camry», глухо затонированные, в последнем кузове. На передней части автомобиля должны быть характерные после ДТП повреждения, не исключено, что разбито лобовое стекло.

По словам форумчан, многие начали самостоятельно в свободное время обходить придомовые территории – дворы, закоулки, парковки, а также гаражные комплексы и сообщать милиции обо всех подозрительных «Тoyota Camry». Более того, автомобилисты настроились на милицейскую волну, и теперь перехватывают переговоры ДПС. Водители запоминают ориентировки и указания диспетчера относительно замеченной подозрительной машины на дороге и направляются к месту предполагаемого движения «японца». По словам «перехватчиков», можно попытаться перекрыть дорогу, чтобы помочь сотрудникам ГИБДД остановить нужный автомобиль.

Ссылки по теме:

Свердловской ГИБДД для розыска водителя, сбившего насмерть школьницу, предстоит проверить 1200 «Тойот», включая парк машин «Белого дома» >>>

Жители Екатеринбурга выходят на акцию протеста требовать от властей «лежачих» полицейских >>>

ГИБДД устроила в Екатеринбурге «охоту» на «Тойоты» >>>

В Екатеринбурге разыскивают черную «Тойоту», сбившую насмерть школьницу >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.04.10

Уральский Совет по нравственности требует изучить «целесообразность и эффективность» «Основ православной культуры». / Духовные исламские лидеры проиграли идеологическую войну ваххабитам. Они привозят певца Таркана, полагая, что именно этого хочет мусульманская молодежь. / Свердловская область ждет назначения первого гражданского военкома. Им станет начальник призывного отдела комиссариата Алексей Смоляков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках