российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Немцы купят ИМПЭКСБАНК

Один из крупнейших российских розничных банков, ИМПЭКСБАНК, присмотрел себе покупателя за границей. Как пишет газета «Ведомости», его владелец Борис Иванишвили договаривается о сделке с Deutsche Bank. Если продажа состоится, то станет крупнейшей сделкой с участием иностранцев на банковском рынке.

Источник из окружения магната сообщает, что переговоры о продаже уже близки к завершению. Цена сделки, по его словам, – порядка 200 млн. долларов. Эта сумма близка к независимым оценкам: «Ренессанс Капитал» оценил стоимость 100 процентов акций ИМПЭКСБАНКа с коэффициентом около 2,5 к капиталу первого уровня по МСФО. В середине 2004 года этот показатель у «ИМПЭКСа» составлял 107 млн. долларов, на 1 апреля 2005 года – 132,6 млн. долларов.

Источник, близкий к переговорам, сообщил «Ведомостям», что обсуждается покупка не менее контрольного пакета акций ИМПЭКСБАНКа. По его словам, это главное условие Deutsche Bank. А другой источник, знакомый с положением дел в «ИМПЭКСе», уточняет, что Deutsche – лишь один из претендентов на покупку, но с ним «переговоры продвинулись дальше всего». «Окончательных договоренностей с Deutsche Bank о размере пакета и его стоимости пока нет. Обсуждаются продажа блокпакета, и контрольного».

Официально переговоры с Deutsche Bank в «ИМПЭКСе» не комментируют. Но руководители банка не отрицают, что ищут западного партнера, в том числе в Германии. «Привлечение иностранного инвестора – это наш приоритет», – заявил президент ИМПЭКСБАНКа Дмитрий Еропкин. В российском «Дойче Банке» отказались от комментариев, не удалось их получить и в материнском Deutsche Bank.

В Екатеринбурге по улице Мамина-Сибиряка работает филиал ИМПЭКСБАНКА.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 31.05.05

Свердловские чеченцы поехали на Южный Урал, чтобы встретиться с Аллу Алхановым. / Екатеринбург остался без горячей воды. / 31 мая ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках