российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Три бесплатных секунды разговора получили абоненты сотовых операторов

Новые правила мобильной связи вступают в силу с 1 июля текущего года. Такой нормативно-правовой акт, регламентирующий взаимоотношения абонентов и операторов мобильной связи, принят правительством РФ впервые.

Отныне любой абонент в России получит право на три секунды бесплатного разговора вне зависимости от тарифа. Клиентам сотовых компаний не придется платить за получение от оператора информации о тарифах на услуги, зоне обслуживания, состоянии лицевого счета и задолженности. Кроме того, по новым правилам, оператор не вправе навязывать абоненту оказание дополнительных услуг за отдельную плату, а также обусловливать оказание какой-либо услуги оказанием других услуг. Наряду с этим, оператор обязан уведомлять своих абонентов о новых тарифах или изменении текущих тарифов на услуги за 10 дней до их введения. В целях недопущения получения операторами необоснованных доходов, максимальный размер единицы тарификации определен правилами как равный одной минуте.
Оператор также не имеет права отказать потенциальному абоненту в заключение договора, и обязан компенсировать стоимость услуги в случае ее некачественного предоставления.

Сотовые операторы одобряют новые правила, но говорят, что они сильно не повлияют на их деятельность. Многие из правил уже сейчас соблюдаются компаниями, предоставляющими услуги мобильной связи.

Москва, Татьяна Борисова

Москва. Другие новости 31.05.05

Немцы купят ИМПЭКСБАНК. / Свердловские чеченцы поехали на Южный Урал, чтобы встретиться с Аллу Алхановым. / Екатеринбург остался без горячей воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках