российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловск-Пассажирский» переименуют не скоро: предстоят бюрократические процедуры Новые названия железнодорожные станции обретут вначале «на бумаге»

Гости уральской столицы еще не скоро сойдут на перрон станции «Екатеринбург-Пассажирский». Появлению новой таблички на вокзале будет предшествовать большая подготовительная работа, поясняют на СвЖД. Напомним, в минувшую пятницу премьер Владимир Путин подписал постановление о переименовании сразу нескольких станций, в названии которых до последнего времени сохранялось слово «Свердловск».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской железной дороги, на реальное переименование всех станций может уйти довольно длительный срок. «В настоящее время экономисты магистрали рассчитывают стоимость этого мероприятия. Скорее всего, прежние расчеты будут изменены. Таким образом, до появления таблички с новым названием пройдет еще какое-то время», – говорят на дороге. Там добавляют также, что вначале железнодорожные станции получат новое название на бумаге – во всех официальных документах ОАО «Российские железные дороги» и СвЖД.

Отметим, что в скором времени подобный «ребрендинг» могут применить и в отношении Свердловской области. Губернатор Александр Мишарин не скрывает, что его не устраивает название, связанное с фамилией революционера Якова Свердлова, под кураторством которого была проведена ликвидация семьи последнего российского императора Николая Романова. Как передает корреспондент «Нового Региона», сейчас рассматриваются варианты нового наименования региона, при этом сам губернатор считает, что новое название для Свердловской области может родиться в ходе специального форума.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 05.04.10

Средний Урал: УАЗ может отправить на общественные работы 500 рабочих. / ГИБДД для розыска водителя, сбившего в Екатеринбурге насмерть школьницу, наняла вертолет. / В общежитии на Урале обрушились балконы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках