российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замруководителя детдома на Урале приговорена к четырем годам за растрату

Заместитель директора Красноуральского детского дома осуждена за мошенничество и растрату.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в 2008 году прокуратура города Красноуральска выявила факт растраты имущества местного детского дома. Суд установил, что в течение четырех месяцев 41-летняя Елена Жижелева – замдиректора учреждения – сдала в пункт приема металла 36 сеток от кроватей, которые были приобретены для воспитанников за год до этого. К этой «операции» женщина привлекла четырех девочек из детдома, которые самостоятельно сдали несколько металлических сеток.

Остальное имущество Елена Жижелева вывезла с территории учреждения на машинах. Материальный ущерб, нанесенный Красноуральскому детскому дому, составил 60 тысяч рублей. Будучи материально ответственным лицом, заместитель директора потратила эти деньги по своему усмотрению.

Помимо совершения растраты имущества детского дома, суд признал женщину виновной в совершении ряда мошеннических действий. В период с апреля 2007 года по май 2008 года Елена Жижелева брала «в долг» у знакомых крупные денежные суммы, однако возвращать деньги не собиралась. Своими преступными действиями она причинила гражданам ущерб в размере 200 тысяч рублей.

Накануне уже бывший заместитель директора Красноуральского детского дома была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ («Растрата чужого имущества, совершенная с использованием служебного положения»), а также в совершении четырех преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба»). Виновной было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком, однако приговор в законную силу еще не вступил.

Ссылка по теме:

Прокуратура обнаружила на кухнях детских домов Свердловской области просроченную говядину и гнилые яблоки >>>

Красноуральск, Свердловская область, Елена Таскина

Красноуральск, Свердловская область. Другие новости 05.04.10

Осужденный экс-глава свердловского управления МЧС стал библиотекарем. / «Свердловск-Пассажирский» переименуют не скоро: предстоят бюрократические процедуры. Новые названия железнодорожные станции обретут вначале «на бумаге». / Средний Урал: УАЗ может отправить на общественные работы 500 рабочих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках