российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге разыграли хоккейный Кубок ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» (ФОТО)

В Екатеринбурге в екатеринбургском Культурно-развлекательном комплексе «Уралец» 2 и 3 апреля состоялся Первый турнир по хоккею с шайбой среди детских дворовых команд на Кубок ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Впервые предприятие «Газпром трансгаз Екатеринбург» выступило с инициативой собрать детские дворовые хоккейные команды на одной спортивной площадке.

На призыв газовиков откликнулись сразу 6 команд: 5 из Екатеринбурга и 1 – из Арамили. Одна из команд – «Фотон» – полностью состояла из представительниц прекрасного пола. Возрастная категория игроков – 1995-96 год рождения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уральской «дочки» газового монополиста страны, изначально команды были разбиты на две группы по три команды. Круговой турнир, состоявшийся в первый день, определил сильнейших. Во второй день состоялись финалы: команды, занявшие первые места, разыграли главный приз соревнований; за третье и четвертое место играли те, кто занял вторые места в своих группах; за пятое и шестое место – команды, финишировавшие в группах третьими.

Победителем турнира и обладателем Кубка ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» стал хоккейный клуб «Искорка». «Серебро» завоевала, ставшая настоящим украшением соревнований, девичья команда «Фотон». В борьбе за третье место «Дружба» одолела сверстников из «Октября». Пятыми и шестыми стали, соответственно, команды «Арамиль» и «Авиатор».

Организаторы турнира также отметили персональными призами самых ярких участников. Приз «Лучший нападающий» достался Денису Багаеву (ХК «Искорка»), приз «Лучший защитник» получила Светлана Михалева из «Фотона». Самым полезным игроком был признан вратарь команды «Авиатор» Александр Щипов. Заслуженную награду вручили и самому юному участнику турнира Эрику Городиському (ХК «Октябрь»), 2000 года рождения.

В церемонии закрытия турнира и награждения приняли участие первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Петр Созонов и начальник управления «Уралавтогаз» Эдуард Гайдт. Кроме кубков и медалей каждой команде был подарен комплект хоккейных клюшек.

«Получилась очень красивая и достойная игра. Понятно, что играли дворовые команды, и уровень игры скорей любительский, но я считаю, если поддержать этих ребят сегодня, то завтра из них вполне могут вырасти будущие олимпийцы», – отметил по завершению турнира Петр Созонов.

В Екатеринбурге состоялся Первый турнир по хоккею с шайбой среди детских дворовых команд на Кубок ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

«Серебро» получила женская команда.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.04.10

Лед на свердловских водоемах «похудел» до 30 см и стал опасен. / В Академическом районе Екатеринбурга появится школьное приусадебное хозяйство. / Свердловские власти уже уверены – регион выходит из кризиса. Лидеры роста – металлурги, аутсайдеры – леспром. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках