российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы определили первоочередные задачи для нового градоначальника В их числе – аудит деятельности «команды Чернецкого» и посадка «всех коррупционеров мэрии»

Жители уральской столицы определились с социальными наказами новому екатеринбургскому градоначальнику, который сменит на этом посту Аркадия Чернецкого. Более тысячи горожан высказали свою точку зрения в опросе «Нового Региона» – «Какую первоочередную задачу должен решить новый мэр Екатеринбурга, придя к власти?».

Напомним, что опрос стартовал в середине марта и включал в себя следующие варианты ответов:

1. Провести полный аудит деятельности Чернецкого и отчитаться об итогах перед горожанами

2. Нанять дворников, купить технику и убрать уже, наконец, город

3. Новый мэр должен прекратить неуемный рост цен и тарифов на услуги ЖКХ

4. Новый мэр должен проконтролировать вопрос цен на квартиры

5. Новый мэр должен решить проблему дефицита детских садов

6. Новый мэр должен построить, наконец, нормальные, всесезонные дороги

7. Посадить всех коррупционеров из команды нынешнего мэра

8. Новый мэр должен сделать все вышеперечисленное сразу

Разумеется, что екатеринбуржцы хотели бы видеть новым главой города человека трудолюбивого и трудоспособного, и абсолютное большинство (60,86 процента) участников опроса отдали свои голоса за последний вариант – «должен сделать все вышеперечисленное сразу».

На второй строчке рейтинга с результатом 9,74 процента оказался ответ – «провести полный аудит деятельности Чернецкого и отчитаться об итогах перед горожанами». На третьей позиции (9,06 процента) вариант, логически продолжающий тему аудита – «посадить всех коррупционеров из команды нынешнего мэра».

Еще 7,79 процента читателей уверены, что первым делом новый глава города обязан «нанять дворников, купить технику и убрать уже, наконец, город». С небольшим отставанием (6,13 процента) идет ответ «прекратить неуемный рост цен и тарифов на услуги ЖКХ».

Замыкают опросный список варианты – «построить, наконец, нормальные, всесезонные дороги» (2,34 процента), «проконтролировать вопрос цен на квартиры» (2,14 процента), и «решить проблему дефицита детских садов» (1,95 процента).

Итоги голосования >>>

Екатеринбург. Другие новости 05.04.10

В середине мая в Екатеринбурге начнется массовая ликвидация гаражей. / Свердловский кабмин утвердил механизм утверждения директоров ГУПов. / Эксперты: «В России миллиарды тратятся на устаревшие атомные проекты». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках