российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале перерасчет коммунальных тарифов населению берется под губернаторский контроль

Проблему перерасчета завышенных тарифов на услуги ЖКХ обсудили свердловский губернатор Александр Мишарин и вернувшийся из отпуска премьер Анатолий Гредин. Председатель правительства заверил главу региона, что во всех муниципалитетах, где рост тарифов превысил 25 %, уже в этом месяце населению сделают перерасчет.

Напомним, пересмотр завышенных коммунальных тарифов стал возможен после выхода губернаторского указа «Об ограничении роста платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги». Вслед за этим документом вышло постановление Региональной энергокомиссии, которая утвердила предельные индексы изменения размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги по каждому из муниципальных образований.

В ходе встречи с Грединым Александр Мишарин подчеркнул, что самое важное – не только разработать и утвердить регулирующие документы, но и сделать перерасчет для населения реальным. «Люди должны убедиться, что перерасчет проведен, а тарифы соответствуют нормативным документам, подписанным нами. Данный вопрос должен находиться на особом контроле, – заявил Мишарин. Как отмечает департамент информполитики губернатора, ограничение роста тарифов на услуги ЖКХ станет темой ближайшей видеоконференции с главами муниципальных образований.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 06.04.10

Свердловский устав будут менять. Парламент станет однопалатным. / В Свердловской области начались увольнения директоров госпредприятий. МУГИСО обнародовало список первых претендентов «на вылет». / В Екатеринбурге под лед городского пруда провалился «УАЗ» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках