российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Посол Альфредо Перес Браво расскажет в Екатеринбурге о мексиканской революции

В Екатеринбург приедет посол Мексики в России.

Как сообщили «Новому Региону» в Государственном центре современного искусства (Екатеринбург), 12 апреля в Екатеринбург прибудет чрезвычайный и полномочный посол Мексики в России Альфредо Перес Браво. В рамках своего визита он выступит в УрГУ с лекцией «Мексика сегодня: 200 лет независимости, 100 лет мексиканской революции и 120 лет со дня установления дипломатических отношений между Мексикой и Россией» и встретится с ректором университета Дмитрием Бугровым.

Помимо того, посол примет участие в открытии выставки «Мексика как она есть». Экспозиция будет посвящена творчеству знаменитого мексиканского графика Хосе Гваделупе Пасадо.

В составе делегации Мексики в Екатеринбурге также прибудут атташе по культуре посольства Мексики Энок де Сантьяго и куратор-искусствовед Клаудия Ароскета. Ее лекция состоится в УрГУ 13 апреля в 16 часов и будет посвящена «Панораме мексиканского искусства».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 09.04.10

Свердловская область: долги потребителей за теплоснабжение превысили 4,4 миллиарда рублей. / В киргизском Бишкеке продолжает находиться команда свердловских легкоатлетов. Это уже третья «цветная» революция на счету уральских спортсменов. / На Урале началась подготовка к волейбольному «Кубку Ельцина». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках