российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге поливальные машины вместо того, чтобы мыть улицы, разводят на них грязь

В Екатеринбурге поливальные машины, вместо того, чтобы наводить порядок на улицах, разводят на них грязь. Как сообщили «Новому Региону» очевидцы, в 11 часов несколько единиц спецтехники прошли по улице Свердлова – проезжая часть была залита водой. Однако струи воды не смыли пыль и грязь с асфальта, а размочили ее и превратили в липкую кашу. Всем этим были забрызганы и припаркованные, и проезжающие по Свердлова автомашины. Кроме того, проезжающие развозят с собой грязь со Свердлова на колесах и кузовах, что отнюдь не способствует улучшению экологической ситуации в городе.

«Вместо того, чтобы вымести грязь с улиц, уборщики ее просто мочат и надеются, что она, видимо, сама как-то испарится. Но это вряд ли. В той же Москве, прежде чем улицы мыть, их сначала пылесосят, а собранную грязь не сваливают у обочин, а увозят на свалку. А у нас мэрия как будто специально поддерживает в городе круглогодичную грязь, поставляя клиентов химчисткам и автомойкам», – возмущаются уральские автолюбители.

Межу тем, на дорогах Екатеринбурга продолжает работать поливальная техника. Очевидно, что грязи сегодня в городе прибавится.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.04.10

В ОАО «Свердловэнергосбыт» пройдет первый этап Спартакиады-2010 КЭС Холдинга. / Санитарные врачи прогнозируют резкое ухудшение качества воды на Урале. / Посол Альфредо Перес Браво расскажет в Екатеринбурге о мексиканской революции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках