российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Через 2 недели на Урале пересчитают все коммунальные тарифы

Процедура снижения коммунальных тарифов на Урале подходит к логическому завершению. Как сообщили на сегодняшней видеоконференции глав свердловских муниципалитетов, до 22 апреля по всем тарифам ЖКХ будет произведен полный перерасчет.

Напомним, что с начала года 53 свердловских муниципалитета работали с превышением установленных тарифных норм. На сегодняшний день в 48 МО приняты постановления о снижении уровня тарифов до 25 процентов и ниже, а в 5 городах такие постановления сейчас готовятся, и до 14 апреля будут приняты. Это – Алапаевский, Артинский, Шалинский, Тугулымский и Белоярский районы. «До 22 апреля по всем тарифам пройдет полный перерасчет», – пообещал на заседании свердловский губернатор Александр Мишарин.

«На местах пришлось отыгрывать вопрос с тарифами обратно. Плохо, что вообще приходится что-то отыгрывать – это свидетельство недоработки. То, что мы проделали за последние 1,5 месяца, необходимо было решать в сентябре-октябре прошлого года», – заявил Мишарин и подчеркнул, что решать эту задачу должна была свердловская РЭК. «Возникает вопрос – что мешало РЭК сделать перерасчет раньше?», – поинтересовался Мишарин, и тут же отметил, что в какой-то мере ответом на этот вопрос служит отставка главы комиссии Николая Подкопая.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 09.04.10

Уральские города опять копят долги перед энергетиками: «К осени сумма удвоится». / Свердловские власти начали избавляться от неликвидных акций и акционировать неэффективные ГУПы. / Урал ожидает масштабная газификация стоимостью 3 млрд рублей ежегодно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках