российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следующий свердловский мэр получил «черную метку» от губернатора Мишарина За «пропавшие» 100 миллионов

Свердловский губернатор Александр Мишарин сегодня устроил жесткую выволочку первоуральскому градоначальнику Максиму Федорову. Это произошло в ходе видеоконференции с главами уральских муниципалитетов.

«Ну и когда Первоуральск станет лучшим городом области», – ласково поинтересовался у Федорова Мишарин. Обманувшись показным благодушием губернатора, первоуральский мэр бодро отрапортовал: «Будем стараться. Мы же первые на Урале и должны быть первыми».

«Я смотрю записи совещаний по проблемным вопросам, вы на этих совещаниях фактически штатный докладчик. Вы первые с другой стороны списка», – начал разнос губернатор и перешел к конкретике.

Он напомнил, что в прошлом году городу были выделены госсредства в размере 100 миллионов рублей на капитальную реконструкцию центральной первоуральской улицы Вайнера, но из-за проволочек и недоработок местных чиновников деньги так и не были освоены и ушли в госбюджет. «Деньги пропали. Вы кого-нибудь наказали за это?» – гневно поинтересовался Александр Мишарин.

«Как я вам уже говорил…», – начал было оправдываться Федоров. «Меня не интересуют разговоры, – перебил его глава области – Вы кого-нибудь наказали? 100 миллионов рублей пришло, полежало в свердловском казначействе и обратно ушло. Если вы думаете, что все это пройдет бесследно – не пройдет. Я же не могу ждать до бесконечности. В среду придете и расскажете, что сделано по этому вопросу», – приказал губернатор, и пригрозил, что, исходя из результатов доклада Федорова, в отношении руководства Первоуральска будут предприняты определенные меры.

Напомним, что прежде столь же пристальное внимание Александра Мишарина вызывал экс-мэр Артемовского Юрий Манякин, который две недели назад был отправлен в отставку артемовской думой. Кстати, мэрский пост Манякин потерял как раз по губернаторской инициативе с формулировкой – за бесхозяйственность.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 09.04.10

Банда уральца, задержанного накануне спустя 13 лет поисков, грабила на «скорой» – подробности от ГУВД. / Через 2 недели на Урале пересчитают все коммунальные тарифы. / Уральские города опять копят долги перед энергетиками: «К осени сумма удвоится». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках