российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель раздал задания промышленникам – срочно нужны кровати и спиннинги

Свердловский губернатор Эдуард Россель попросил сегодня первоуральских промышленников начать производство железных кроватей и спиннингов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на вручении дипломов выпускникам высших курсов переподготовки при СИНХе и УПИ по «Президентской программе подготовки управленческих кадров», глава губернии окликнул одного из только что дипломированных управленцев, судя по всему, работающего в руководстве первоуральского новотрубного завода: «Алексей Иванович, вот с металлургией у нас в области всё хорошо, с машиностроением тоже, а с малым и средним бизнесом просто швах. Раньше, в советские времена в Первоуральске в рамках программы «ТНП» (товары народного потребления) трубный выпускал замечательные стальные трубчатые кровати. Неплохо бы, Алексей Иванович, возродить это производство. Отличные кровати были. А ещё случилась со мной беда, я заядлый рыбак-хариусник, и было у меня два металлических спиннинга. Отличных спиннинга… Когда-то выпускавшихся этим заводом, а сейчас не производимых нигде в мире. Так вот, под Тавдой я один спиннинг потерял. Поймал щуку, снял с блесны, руки в чешуе, скользкие. Стал снова спиннинг забрасывать, но и он у меня вылетел из рук. А вода в Тавде темная, хорошо хоть ещё один спиннинг остался. Но вы Алексей Иванович, подумайте там с Меликом Пашаевичем (Мелик Мори – гендиректор ПНТЗ – прим. НР) и возродите производство этих спиннингов. В общем, на сегодня вам два задания – кровати и спиннинги!».

В ответ, вконец растерявшийся от такого натиска, выпускник ответил, что обязательно решит вопрос по спиннингам.

«А вот по поводу кроватей мы с генеральным директором поговорим и, если посчитаем производство прибыльным, откроем малое предприятие», – заверил губернатора сотрудник ПНТЗ.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 31.05.05

Свердловский губернатор намерен оставаться на своем посту еще 20 лет. / На тротуарах хотят ввести одностороннее движение. / Депутат Госдумы Игорь Баринов рассказал прокурору Александру Шайкову о том, как расхищают госсобственность на Среднем Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках