российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Об отставках еще двух глав уральских муниципалитетов может быть официально объявлено завтра

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин решил сохранить интригу с возможной отставкой глав Гаринского и Верхнесалдинского МО до завтрашнего дня. Сегодня в ходе брифинга, отвечая на вопрос журналистов «правда ли что Анатолий Шевалдин и Николай Тихонов написали заявления об увольнении», он подтвердил, что оперативная информация на этот счет есть, но указал, что сначала такие заявления оба должны написать в свои городские думы.

«Заявления могут быть написаны по разным причинам – один по состоянию здоровья, второй устал. Завтра проводим совет глав, посмотрим, насколько, правда, что они написали заявления и рассмотрим основания такого решения», – сообщил губернатор. По его словам, это пока оперативная информация и более точно это станет известно завтра на совещании с главами муниципалитетов. «Я говорил вам, что не исключаю, когда человек принимает сам такие решения, реально оценивает свои возможности – это право каждого», – добавил глава региона.

Отметим, что отставки Шевалдина еще в конце прошлого года требовали депутаты местной гордумы. Тогда гаринские думцы написали письмо Мишарину с просьбой вмешаться в конфликт с мэром и «подсказать, как быть дальше». Тогда под посланием подписались 13 из 15 депутатов. Народные избранники заявили, что их не устраивает финансовая и коммунальная политика Анатолия Шевалдина и в целом его отношение к исполнению своих обязанностей.

«Он (Шевалдин) даже на работу не ходит. В общей сложности месяца 2 в год в рабочем кабинете проводит, а в остальное время – всё на больничном. Вот и сейчас «приболел», а за зарплатой исправно появляется, – рассказала тогда «Новому Региону» депутат Гаринской гордумы, представительница «ЕР» Валентина Ермолова.

Примечательно, что Шевалдин и сейчас находится на больничном – об этом агентству сегодня днем сообщили в аппарате гаринской думы. По словам ее спикера Елены Артемьевой, про заявление Шевалдина об отставке она не слышала: «Если такое есть, то сначала оно должно было поступить в Думу, но мы его не видели».

Также ничего не слышали о заявлении на увольнение и в окружении верхнесалдинского главы Николая Тихонова – в настоящее время он находится в отпуске. «До 25 апреля глава города находится в отпуске и о заявлении мы ничего не слышали», – сообщили в его приемной. Там добавили, что отпускник Тихонов далеко не уезжал – в предыдущие дни он забегал на работу.

Ссылка по теме:

Депутаты 2 уральских муниципалитетов требуют досрочной отставки глав администраций >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 13.04.10

Возрождения российской экономики ждать не стоит. Эксперты единодушны в пессимистических прогнозах. / На смену политике придет «священная расовая война»?. Кремль планирует к 9 мая ликвидировать русские националистические организации. / Автомобилисты Екатеринбурга «искупают» чиновничьи «мигалки» в Исети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках