российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржца, оскорбившего сотрудников милиции, приговорили к году лишения свободы

Год лишения свободы получил житель Екатеринбурга. Он наказан за оскорбление сотрудников милиции.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, события развивались следующим образом. В середине декабря прошлого года в отдел милиции Чкаловского РУВД по телефону обратился 12-летний мальчик и попросил помощи. Он рассказал, что его отец, 42-летний Михаил Ломовцев, напился и хулиганит дома. Проверить эту информацию выехали две сотрудницы подразделения по делам несовершеннолетних. Придя по адресу, женщины предъявили находившимся в квартире жильцам служебные удостоверения и стали выяснять, что послужило поводом для обращения ребенка в милицию.

В это время хозяин квартиры, ранее неоднократно судимый Михаил Ломовцев, стал нецензурно высказываться в адрес визитерш, находившихся при исполнении обязанностей. Мужчина продолжал оскорблять работников правоохранительных органов долгое время, не обращая внимания на замечания и требования прекратить брань. В итоге Ломовцев «договорился» до статьи 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»).

По данному факту было возбуждено уголовное дело, расследованием которого занялась прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга. По окончании следствия дело направлено для рассмотрения в суд.

Ломовцев был признан судом виновным в инкриминируемом ему преступном деянии и, с учетом не отбытого им наказания за ранее совершенную кражу в виде 1 года лишения свободы (условно), по совокупности приговоров был наказан одним годом и одним месяцем лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. Приговор суда вступил в законную силу.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 31.05.05

Евро будет обесцениваться. / Россель и Чернецкий развлекаются вместе! Самые крутые слухи недели. / Россель раздал задания промышленникам – срочно нужны кровати и спиннинги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках